«Научный поиск: личность, образование, культура»

№3(45) 2022
Научный поиск: личность, образование, культура
◄ статьи выпуска
В настоящее время мобильные или сотовые телефоны являются неотъемлемой частью современных телекоммуникаций. Во многих странах более половины населения пользуется мобильными телефонами, при этом торговля ими растет быстрыми темпами. Однако, несмотря на значительный положительный эффект от применения мобильных средств связи, все же следует констатировать, что их применение несет и ряд негативных моментов. В этой связи представляется актуальным рассмотреть содержание некоторых мероприятий, направленных на формирование информационной грамотности у учащихся по безопасному использованию средств мобильной связи. Установлено, что контроль деятельности детей, которые пользуются мобильными средствами, представляет собой достаточно важную задачу, реализаций которой зависит от выбора соответствующего программного обеспечения. При этом отмечается, что, следуя рекомендациям по уменьшению опасности при работе с мобильным устройством, возможно сохранить здоровье детей.
Для цитирования: Бояров Е.Н., Абрамова С.В. Профилактика негативного влияния средств мобильной связи на школьников // Научный поиск: личность, образование, культура. 2022. № 3. С. 15–19. https://doi.org/10.54348/SciS.2022.3.4