Шуйский филиал
федерального государственного бюджетного
образовательного учреждения
высшего образования
«ИВАНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Дисциплины, исполняемые преподавателями кафедры истории и права в 2020 – 2021 учебном году

БАУЭР Ирина Александровна
  1. История Ивановского края;
  2. Новейшая отечественная история;
  3. Практикум по школьному курсу истории;
  4. Россия и мир в XXI веке;
  5. Специальные исторические дисциплины.
ГУБАРЕВА Наталья Ивановна
  1. Методика обучения и воспитания (география);
  2. Практикум по школьному курсу географии;
  3. Современные средства оценивания результатов обучения;
  4. Физическая география России;
  5. Экономическая и социальная география России.
ГУЛИДОВ Арсений Юрьевич
  1. История (история России, всеобщая история);
  2. История Древнего мира;
  3. История Новейшего времени;
  4. История Средних веков;
  5. Проблемы истории декабристского движения.
ИВАНОВ Юрий Анатольевич
  1. Археология;
  2. Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты;
  3. Историческая география России;
  4. История (история России, всеобщая история);
  5. История России (с древнейших времен до конца XVII в.);
  6. Методика обучения и воспитания (история);
  7. Производственная практика, практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности, в 5-8 классах общеобразовательной школы;
  8. Производственная практика, преддипломная практика;
  9. Религиозно-политическая жизнь российской провинции во второй половине XIX - начале XX вв.;
  10. Учебная практика, музейная практика, по предметно-методическому модулю;
  11. Эпоха Ивана IV в отечественной историографии.
КИРСАНОВ Юрий Владимирович
  1. Глобальные проблемы природопользования;
  2. Нормирование и снижение загрязнения окружающей среды;
  3. Паспортизация. Экологическое инспектирование территорий и предприятий;
  4. Современные аспекты экологии.
КЛЕТИКОВА Людмила Владимировна
  1. Руководство аспирантами.
КРАСНИЦКАЯ Татьяна Александровна
  1. Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты;
  2. История Нового времени;
  3. История России (ХVIII - начало XX вв.);
  4. Источниковедение истории России;
  5. Методика обучения и воспитания (история);
  6. Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена;
  7. Производственная практика, практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности, в 5-8 классах общеобразовательной школы;
  8. Производственная практика, практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности, в 9-11 классах общеобразовательной школы;
  9. Производственная практика, преддипломная практика.
КУВШИНОВА Наталья Владимировна
  1. Правоведение;
  2. Правовые основы природопользования и охраны окружающей среды.
МАЛЫГИН Александр Дмитриевич
  1. Биогеография;
  2. Географическое краеведение;
  3. Геоинформационные системы в школьном образовании;
  4. Геофизика ландшафта;
  5. Глобальные проблемы природопользования;
  6. Ландшафтоведение;
  7. Общая экономическая и социальная география;
  8. Основы гидробиологии;
  9. Основы экономики и технологии важнейших отраслей хозяйства;
  10. Паспортизация. Экологическое инспектирование территорий и предприятий;
  11. Практикум по школьному курсу географии;
  12. Природопользование и геоэкология;
  13. Современные аспекты экологии;
  14. Экологическое картографирование;
  15. Экология человека.
МАРКОВ Дмитрий Сергеевич
  1. Географическое краеведение;
  2. Геоинформационные системы в школьном образовании;
  3. Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты;
  4. История географических открытий;
  5. Ландшафтоведение;
  6. Методика обучения и воспитания (география);
  7. Нормирование и снижение загрязнения окружающей среды;
  8. Общая экономическая и социальная география;
  9. Основы гидробиологии;
  10. Основы экономики и технологии важнейших отраслей хозяйства;
  11. Практикум по картографии;
  12. Производственная практика, практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности;
  13. Производственная практика, практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности, в 5-8 классах общеобразовательной школы;
  14. Производственная практика, преддипломная практика;
  15. Современные средства оценивания результатов обучения;
  16. Теория и методология географической науки;
  17. Учебная практика, практика по общему землеведению, по предметно-методическому модулю;
  18. Учебная практика, практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности, по общему землеведению;
  19. Физическая география России;
  20. Экологическое картографирование.
НОВИЧКОВ Дмитрий Вадимович
  1. Биогеография;
  2. Геофизика ландшафта;
  3. Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты;
  4. Нормирование и снижение загрязнения окружающей среды;
  5. Природопользование и геоэкология;
  6. Производственная практика, практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности;
  7. Производственная практика, преддипломная практика;
  8. Экономическая и социальная география России.
ПУСТОВАЛОВА Ирина Николаевна
  1. Права человека, права ребенка;
  2. Правоведение.
ЧЕРНОВА Татьяна Сергеевна
  1. Методика обучения и воспитания (история).
ШЕПТУХОВСКИЙ Михаил Васильевич
  1. Геоморфология;
  2. Естествознание;
  3. Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты;
  4. Методика обучения и воспитания (география);
  5. Методика преподавания интегративного курса "Окружающий мир";
  6. Нормирование и снижение загрязнения окружающей среды;
  7. Общая геология;
  8. Производственная практика, практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности, в 1-4 классах общеобразовательной школы;
  9. Производственная практика, практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности, в 5-8 классах общеобразовательной школы;
  10. Производственная практика, преддипломная практика;
  11. Теория и технологии экологического образования детей дошкольного возраста;
  12. Учебная практика, геоэкологическая практика, по предметно-методическому модулю;
  13. Учебная практика, полевая практика, по предметно-методическому модулю;
  14. Экология человека.


Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите CTRL + ENTER