«Научный поиск: личность, образование, культура»

№3(53) 2024
Научный поиск: личность, образование, культура
◄ статьи выпуска
В статье отражена актуальность последовательного развития детей до года. По данным литературы педагогической и медико-биологической направленности представлены результаты анализа терминов «основное движение», «умения», «навыки». Цель исследования – провести теоретический анализ понятий движения у детей до года, определить понятие «основное движение», «двигательный навык» и «двигательное умение» у детей первого года жизни. Проведено исследование, как называются движения у детей такого возраста в зарубежной литературе. В ходе проведения теоретического исследования и анализа поэтапного развития детей первого года жизни были предложены такие термины, как «двигательный элемент» и «двигательный этап развития» у детей до года.
Для цитирования: Никитина Н.С. Понятийный аппарат двигательного развития детей первого года жизни // Научный поиск: личность, образование, культура. 2024. №. 3. С. 24–28.