«Научный поиск: личность, образование, культура»

№2(52) 2024
Научный поиск: личность, образование, культура
◄ статьи выпуска
В статье рассматривается структура электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС) вуза. Определяется ее роль в формировании профессионально-математической компетентности обучающегося по направлению «Экономика» профиль «Финансы и страхование» на примере ФГБОУ ВО НГПУ им. Козьмы Минина, г. Нижний Новгород. Выделяются структурные компоненты, определяется их назначение. Отдельное внимание уделено описанию электронных образовательных курсов: наполнению курса, обязательных компонентов, осуществлению промежуточного и итогового контроля, взаимосвязи курсов как единой структуры направленной на подготовку будущих профессионалов с высоким уровнем профессионально-математической компетентности. В процессе работы были использованы теоретический и эмпирический методы. Участниками исследования выступили студенты, обучающиеся по направлению «Экономика» профиль «Финансы и страхование» в ФГБОУ ВО НГПУ им. Козьмы Минина, г. Нижний Новгород.
Для цитирования: Григорьева М.А., Кузнецова Е.А., Червова А.А. Потенциал информационно-образовательной среды вуза в формировании профессионально-математической компетентности студентов // Научный поиск: личность, образование, культура. 2024. №. 2. С. 43–48. https://doi.org/10.54348/SciS.2024.2.7