«Научный поиск: личность, образование, культура»

№4(50) 2023
Научный поиск: личность, образование, культура
◄ статьи выпуска
В данной статье представлена структура профессионального общения в отрасли туризма и гостеприимства, выделены уровни коммуникативных компетенций, подлежащих формированию в период обучения в вузе. Также в статье рассмотрены уровни освоения студентами коммуникативных компетенций в соответствие с целевыми задачами их подготовки. Рассматриваются особенности и результаты применения актуальных образовательных технологий высшего образования при подготовке специалистов отрасли туризма и сферы гостеприимства. Приведены результаты многолетнего авторского исследования, проведенного в двух вузах Москвы, подтверждающие значительные изменения в целе-результативных показателях применения образовательных технологий в условиях очной и очно-заочной форм обучения.
Для цитирования: Быстрицкая Е.В., Иванцов А.А., Дусенко С.В. Формирование коммуникативных компетенций у будущих специалистов отрасли туризма и гостеприимства // Научный поиск: личность, образование, культура. 2023. № 4. С. 26–33. https://doi.org/10.54348/SciS.2023.4.4