«Научный поиск: личность, образование, культура»

№4(50) 2023
Научный поиск: личность, образование, культура
◄ статьи выпуска
В статье представлена модель профессионально-прикладной физической подготовки будущих журналистов к действиям в экстремальных ситуациях. Цель исследования – разработать модель профессионально-прикладной физической подготовки (ППФП) студентов направления подготовки «Журналистика» к действиям в экстремальных ситуациях. Представлены результаты анкетирования студентов, преподавателей кафедр физической культуры вузов России и действующих журналистов. На основе изучения литературных источников и обобщения опыта собственной работы разработана модель ППФП будущих журналистов к действиям в экстремальных ситуациях. Проведено обновление учебно-методического сопровождения учебного курса «Элективные дисциплины по физической культуре и спорту» для студентов направления подготовки «Журналистика» Ивановского государственного университета.
Для цитирования: Кумирова К.А. Модель профессионально-прикладной физической подготовки будущих журналистов к действиям в экстремальных ситуациях // Научный поиск: личность, образование, культура. 2023. № 4. С. 34–39. https://doi.org/10.54348/SciS.2023.4.5