«Научный поиск: личность, образование, культура»

№3(49) 2023
Научный поиск: личность, образование, культура
◄ статьи выпуска
Любая научная теория развивается, проходит процесс становления и развития в рамках научной школы. Для каждого исследователя научная школа выступает продуктивной научно-образовательной средой для поиска, обоснования, апробации и реализации своих идей, замыслов, проектов. Большой удачей для молодых ученых считается проведение диссертационных исследований в составе научной школы. Двойной удачей является возможность проводить исследование под руководством талантливого научного руководителя, основателя своей научной школы. Таким руководителем для аспирантов и докторантов Шуйского государственного педагогического университета стала доктор психологических наук, профессор, Учитель и Ученый Нина Васильевна Кузьмина, Президент Академии акмеологических наук, член-корреспондент РАО, отмечающая вековой юбилей.
Для цитирования: Шмелева Е.А. Продуктивность педагогической деятельности основателя акмеологии фундаментального образования Н.В. Кузьминой // Научный поиск: личность, образование, культура. 2023. № 3. С. 2.