«Научный поиск: личность, образование, культура»

№2(48) 2023
Научный поиск: личность, образование, культура
◄ статьи выпуска
В статье рассматривается влияние на просоциальное поведение подростков в оффлайн контексте сформированности эмпатии, доверия, моральной идентичности и онлайн-взаимодействий. В качестве методов исследования использовался опрос с использованием Яндекс-форм, количественный и качественный анализ процентных соотношений, пошаговый регрессионный анализ. Эмпирические данные обрабатывались в программе SPSS23.0. Участниками исследования выступили подростки из городских, сельских школ и колледжей Ивановской области (n=342). Предикторами оффлайн просоциального поведения подростков выступили символизация моральной идентичности и просоциальные взаимодействия в социальных сетях.
Для цитирования: Ланцова С.В., Шмелева Е.А. Предикторы оффлайн просоциального поведения подростков // Научный поиск: личность, образование, культура. 2023. № 2. С. 33–39. https://doi.org/10.54348/SciS.2023.2.7