«Научный поиск: личность, образование, культура»

№1(47) 2023
Научный поиск: личность, образование, культура
◄ статьи выпуска
В статье продемонстрированы итоги проведения опытно-экспериментальной работы по изучению формирования готовности волонтеров к педагогическому взаимодействию с детьми. Статья представляет выводы диссертационного исследования, проведенного на кафедре теории и истории педагогики РГПУ им. А.И. Герцена. Представлена система формирования готовности волонтеров к взаимодействию с детьми и механизмы реализации данного процесса. Описаны два локальных эксперимента. В исследовании использована авторская разработка «Волонтерская педагогическая помощь», состоящая из 60 заданий (тестовые, с открытым вариантом ответа, задания-ситуации, творческие). Отражены основные теоретические положения и раскрыта их практическая реализация в ходе подготовки волонтеров Благотворительного фонда «Детская миссия».
Для цитирования: Бочко К.А. Формирование готовности волонтеров к педагогическому взаимодействию с детьми: результаты опытно-экспериментальной работы // Научный поиск: личность, образование, культура. 2023. № 1. С. 11–19. https://doi.org/10.54348/SciS.2023.1.2