«Научный поиск: личность, образование, культура»

№2(44) 2022
Научный поиск: личность, образование, культура
◄ статьи выпуска
В статье представлены актуальность и методология использования инновационных подходов в процессе обучения немецкому языку в высшей школе. Автор выделяет несколько практико-ориентированных направлений с использованием информационно-коммуникационных технологий. Приведены примеры активного применения новых методов при подготовке специалистов экономического профиля. Можно утверждать, что использование инновационных подходов в профессионально-ориентированном обучении специалистов экономического профиля немецкому языку позволит значительно улучшить качество учебного процесса. ИКТ помогают реализовать личностно-ориентированный подход и обеспечивают индивидуализацию и дифференциацию обучения с учётом уровня владения немецким языком у специалистов экономического профиля.
Для цитирования: Шевцова В.А. Информационно-коммуникационные технологии в обучении немецкому языку специалистов экономического профиля // Научный поиск: личность, образование, культура. 2022. № 2. С. 10-13. https://doi.org/10.54348/SciS.2022.2.2