«Научный поиск: личность, образование, культура»

№3(41) 2021
Научный поиск: личность, образование, культура
◄ статьи выпуска
Статья посвящена вопросам изучения возможностей формирования моральных качеств дошкольника педагогом и учителем-логопедом в рамках реализации Программы воспитания в детском саду. Обосновывается необходимость морального воспитания детей в процессе реализации современной системы образования. Подробно раскрывается взаимосвязь работы воспитателя и учителя-логопеда по моральному воспитанию дошкольников. Приведен пример перспективного планирования, способствующего ознакомлению детей с моральными знаниями, определяющими моральное поведение детей. Выбор содержания, форм и методов перспективного планирования по моральному воспитанию обеспечил положительный результат, который был получен в процессе наблюдения за детьми.
Для цитирования: Чеснокова Е. В., Чешкова Т. Н., Иванова Н. Н. Взаимосвязь работы педагога и учителя-логопеда в процессе внедрения рабочей программы воспитания в ДОУ // Научный поиск: личность, образование, культура. 2021. № 3. С. 8–13.