Преподаватели кафедры романо-германских языков и методики обучения с 21 по 25 марта 2022 года успешно провели Марафон «Учитель иностранного языка XXI века». В рамках марафона было организовано четыре мероприятия:
23 марта в Шуйском филиале ИвГУ прошла онлайн-олимпиада по английскому языку для студентов 1-2 курсов всех четырех факультетов филиала (неязыковые профили) в количестве 24 человек. Задания олимпиады включали лексико-грамматический тест, проверяющий базовые знания на уровне А2+ европейской системы владения иностранными языками, а также два задания по аудированию.
Мы поздравляем победителей олимпиады:
25 марта студенты ИФФ 4 курса 1 группы приняли участие в Конкурсе внеклассных мероприятий по иностранному языку в средней школе. Конкурс проходил в два этапа: заочный (с 14.03.2022 по 23.03.2022) и очный (25.03.2022). Из 21 проекта, которые участвовали в конкурсе, мы отобрали 7, их студенты представили в формате видеоконференции ZOOM. Критериями оценки проектов были: творческий подход к решению профессиональных задач, научная корректность и методическая грамотность, коммуникативная и языковая культура, глубина понимания и освещения темы, корректность мультимедийной презентации, актуальность материала. У студентов ИФФ 4-1 только что завершилась производственная практика, в рамках которой и состоялись все представленные на конкурс языковые мероприятия.
Мы поздравляем победителей конкурса:
Вне конкурса выступили иностранные студентки Турдыева Замира и Чопанова Боссан. Они представили проект воспитательного мероприятия, посвященного традициям и культуре Туркменистана, которое было проведено в МОУ СОШ №8 г. Шуи.
Участники Марафона «Учитель иностранного языка XXI века» были единодушны в том, что мероприятия подобного плана могут стать формой эффективного взаимодействия школы и вуза и выразили надежду на продолжение живого общения в данном формате.