«Научный поиск: личность, образование, культура»

№4(46) 2022
Научный поиск: личность, образование, культура
◄ статьи выпуска
Статья посвящена теме интеграции онлайн-курса в процесс обучения английскому языку в средней общеобразовательной школе. Представлены результаты исследования об эффективности работы с онлайн-курсом у учащихся среднего звена. В ходе работы были изучены возможности интерфейса отечественной платформы «Stepik» для создания онлайн-курса «Условные предложения». Результаты опытно-экспериментальной работы показали возможность интеграции онлайн-курсов в процесс обучения иностранному языку в средней общеобразовательной школе при соблюдении ряда условий. В статье также представлены рекомендации по созданию онлайн-курса и организации работы по прохождению онлайн-курса на уроках английского языка. Дальнейшие исследования этого вопроса смогут уточнить и дополнить полученные результаты.
Для цитирования: Кроткова И.Н., Ситнова Т.Е. Использование открытого онлайн-курса в обучении иностранному языку в школе // Научный поиск: личность, образование, культура. 2022. № 4. С. 26–30. https://doi.org/10.54348/SciS.2022.4.5