Стартовала программа летних стажировок, к которой в этом году присоединились 20 студентов из вузов и колледжей Ивановской и Владимирской областей

Группа ВК «ЭГГЕР Россия» от 01.09.2023

В июле на нашем заводе в Шуе стартовала программа летних стажировок, к которой в этом году присоединились 20 студентов из вузов и колледжей Ивановской и Владимирской областей. В течение нескольких месяцев ребята перенимали опыт у наших коллег и постигали на практике особенности выбранных ими специальностей. Каждый из них был направлен в профильное подразделение, где под присмотром наставников помогал решать нашим коллегам конкретные рабочие задачи.

«В этом году я помогаю отделу персонала в качестве ассистента. Одной из моих основных задач была помощь в организации благотворительного забега «Вперед вместе с ЭГГЕР!». В рамках организации данного мероприятия я выполняла различные поручения: от печати номеров для участников забега до составления документации, без которой невозможно проведение мероприятия. Помимо всего прочего, я ознакомилась подробнее с работой самого отдела персонала. Я помогала при составлении статистики о результатах обучения сотрудников, помогала проводить собеседования, обрабатывала анкеты кандидатов, знакомилась с документацией и основными процедурами», – рассказала о своих задачах студентка-практикантка Юлия Кабешова.

Это уже не первая ее стажировка в компании ЭГГЕР, в прошлом году Юлия проходила практику в отделе переводов. «Работа в каждом отделе совершенно разная, однако есть кое-что, что их объединяет: где бы я ни оказалась, я точно знаю, что встречу приветливых, отзывчивых, ответственных людей, знающих свое дело. Я рада иметь возможность поработать здесь и ценю полученный во время стажировки опыт», – добавила она.

Виктория Турунова в течение месяца проходила стажировку в отделе переводов, где она принимала полноценное участие в работе подразделения, наряду с сотрудниками посещала совещания, тренинги и журфиксы. «Мне было очень интересно применять свои знания на практике, а также приобретать бесценный опыт и важнейшие практические навыки. За этот месяц мое желание развиваться в изучении иностранных языков только укрепилось. От стажировки у меня остались самые положительные впечатления, и я благодарна компании ЭГГЕР за предоставленную возможность. Желаю компании дальнейшего развития и процветания!», – рассказала Виктория.

Своими впечатлениями от стажировки поделилась и студентка Наталья Крайкина, которая перенимала опыт в отделе внутренних продаж. «В конце июля я попала в компанию на месячную стажировку, во время которой я работала ассистентом в отделе внутренних продаж. Этот месяц был крайне насыщенный и интересный. Каждый день я обретала новые знания и умения, которые сразу же применялись на практике. Месяц пролетел для меня абсолютно незаметно! Впечатления от стажировки у меня исключительно положительные! Я рада, что мне удалось поработать в компании и узнать жизнь отдела продаж изнутри!» – отметила она.

Студентка Екатерина Максимова проходила стажировку на складе готовой продукции, это был ее первый опыт. «Здесь мне очень понравилось, я попала в замечательный коллектив. Работая в логистике, я изучила складскую программу Relag, также помогла провести инвентаризацию на складе образцов и поучаствовать в проекте Lean Management. Мне очень понравилась работа в компании ЭГГЕР и в следующем году, если будет возможность, я готова вернуться», – поделилась Екатерина.

Братья-близнецы Дмитрий и Иван Скатовы разбирались этим летом в тонкостях работы отдела управления качеством и склада готовой продукции, где оба получили незабываемый опыт взаимодействия с реальным производством. «Мы убедились в важности управления качеством на современном производстве и на практике осознали, как важно быть организованными, ответственными и коммуникабельными. Также получили ценные знания о соблюдении правил безопасности на производстве. Компания ЭГГЕР очень серьезно относится к безопасности своих сотрудников и проводит обучение по данной тематике. В целом, прохождение первой производственной практики в компании ЭГГЕР было для нас очень полезным и интересным опытом. Мы получили ценные знания и навыки, которые помогут в будущей карьере. Благодаря работе в команде и уважительной атмосфере в компании процесс практики был приятным и запоминающимся», – отметили братья.

В автомастерской второй год подряд проходили практику студенты Шуйского технологического колледжа, в этом году им доверили уже более ответственную работу. «Разница ощутима, мы теперь выполняем более сложные задачи. Если раньше мы больше смотрели за работой опытных сотрудников, то сейчас многое делаем сами. Плюсы стажировки здесь – возможность получить бесценные практические навыки и обратиться за помощью к профессионалам, которые в случае чего подскажут. О будущем говорить пока рано, но если будет возможность остаться работать в ЭГГЕР, будет здорово!», – рассказали Данила Хапричков и Илья Ковалев.

Заметный прогресс и успехи отметили и наставники ребят – механик Михаил Коржаев и автослесарь Михаил Заводин: «По сравнению с прошлым годом в навыках студентов заметен прогресс. Они занимаются техническим обслуживанием погрузчиков, ремонтом агрегатов, чистят детали и подготавливают их к сборке. Мы ощущаем реальную помощь от работы стажеров, особенно ценную в условиях бесперебойного производственного процесса. Главное преимущество – это существенное сокращение времени при выполнении задач, что обеспечивает своевременное техническое обслуживание, при этом мы прививаем им высокие стандарты качества компании ЭГГЕР, ведь важно делать не только быстро, но и добротно».

Уверены, что полученные в ходе стажировок знания и опыт обязательно пригодятся всем практикантам во время учебы, а также помогут в будущем трудоустройстве. Особенно если после окончания учебы они захотят начать свою карьеру в ЭГГЕР. Спасибо, что провели это лето вместе с нами, было здорово!