В седьмой раз прошёл Тотальный диктант по немецкому языку Tolles Diktat

Группа ВК «ЭГГЕР Россия» от 17.03.2023

В феврале в Шуйском филиале Ивановского государственного университета уже в седьмой раз прошёл Тотальный диктант по немецкому языку Tolles Diktat. Наши коллеги с радостью приняли приглашение учебного заведения и поучаствовали в мероприятии в качестве дикторов. Одним из них стал руководитель дивизионального подразделения Восточная Европа по нормативно-правовому соответствию компании ЭГГЕР Роман Франц, который уже много лет поддерживает акцию. Текст студентам также прочитал сотрудник ООО «Эггер Древпродукт Гагарин» Александер Боцек.

В этот раз тексты диктанта познакомили участников акции с одним занимательным рассказом из детского журнала для изучения немецкого языка Schrumdi и профессиональными буднями сельского учителя, обучающего этнических немцев в царской России. Участники могли выбрать один из двух уровней сложности написания: А1 и А2. Всего в диктанте приняло участие более 50 человек.

Напомним, Всероссийская открытая акция Tolles Diktat приурочена к Международному дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля. Инициаторами Tolles Diktat выступают общественные организации российских немцев.

Спасибо преподавателям и студентам ИвГУ за возможность принять участие в диктанте, приглашайте еще.