Группа ВК «ЭГГЕР Россия» от 28.11.2022

ЭГГЕР уже много лет поддерживает тесное сотрудничество с Шуйским филиалом Ивановского государственного университета. Один из наших любимых форматов - встречи со студентами, в ходе которых наши сотрудники делятся своим опытом и знаниями с молодыми людьми по интересующим ребят темам. Так, 14 ноября второкурсники и третьекурсники историко-филологического факультета познакомились с нашим советником по логистике Юлианом Гафенку. По видеосвязи ко встрече также присоединились студенты Ивановского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Главной темой стало обсуждение аспектов работы в большой международной компании. Юлиан рассказал ребятам о себе и своем профессиональном пути. На примере ЭГГЕР они узнали об особенностях и преимуществах работы в крупной компании. В ходе презентации студенты задавали большое количество вопросов, делились своими мыслями и впечатлениями. Особенно им было интересно узнать, как Юлиан решился на переезд в Россию, и какие особенности он здесь замечает.

«Встреча с господином Гафенку понравилась мне в первую очередь тем, что все время царила дружественная атмосфера. Наш гость был открыт для диалога и охотно отвечал на все возникающие вопросы. Он рассказал нам о важных критериях, по которым стоит выбирать работодателя, а также о преимуществах работы в крупных компаниях. Я спросила господина Гафенку о том, что больше всего ему нравится в России, и он ответил: «Балет». Честно сказать, я была приятно удивлена», - поделилась по итогам встречи студентка третьего курса Дарья Панасеева.

В свою очередь, хотим выразить благодарность ребятам и сотрудникам университета за теплый прием и искренний интерес к теме нашей встречи!

Шуйский филиал ИвГУ и ЭГГЕР связывают долгие годы сотрудничества. Преподаватели вуза обучают иностранным языкам наших сотрудников, а студенты каждое лето проходят у нас практику. Руководители нашего подразделения регулярно проводят презентации для учащихся и ежегодно читают диктант по немецкому языку "Tolles Diktat". Благодаря таким встречам мы получаем возможность ближе познакомиться с ребятами и рассказать им о компании, а студенты - улучшить свои навыки в страноведении и иностранных языках, понять особенности различных культур, узнать о том, как пройти практику или стажировку в ЭГГЕР.