Студентка ИФФ в международной программе DAAD

Студентка 5 курса историко-филологического факультета (отделение иностранных языков) Наталья Гладыш во время включенного обучения в зимнем семестре 2013 г. в Университете Фехта (Германия) участвовала в международной образовательной программе Германской службы академических обменов (DAAD) и Министерства науки и образования ФРГ «Европа в школе» (Europa macht Schule).
Вместе с другими студентами из Латвии, России и Украины Наташа работала над проектом в школах города Фехта. На занятиях учащиеся 2-8 классов в креативной и активной форме знакомились с Европейскими странами, с их культурой, традициями и языками. Учащиеся совершили путешествие по Латвии, выучили украинские народные танцы и отпраздновали русскую «Масленицу».
Вместе с другими участниками проекта Наталья Гладыш прошла обучение в Бонне на квалификационном семинаре «Европа в школе: Моя Родина – проект в немецких школах» Программа семинара включала такие темы, как «Немецкая система образования», «Педагогические технологии», «Межкультурная коммуникация».
Участие в проекте студентки Натальи Гладыш подтверждено сертификатом Германской службы академических обменов.

Наталья Гладыш 3-я слева
(Фото: https://www.facebook.com/InternationalOffice.UniVechta?fref=ts)