На фото вице-президент Университета Фехта Марион Рикен в окружении иностранных студентов.
Белов Владимир - 2-й слева, Солодухина Яна - 4-я слева, верхний ряд

"Добро пожаловать в Университет Фехта" - этими словами приветствовала Марион Рикен, вице-президент Университета Фехта, студентов из разных стран, приехавших в Фехту на обучение в летнем семестре 2011 года. В числе 24 "новых" иностранных студентов наш университет представляют два студента отделения иностранных языков историко-филологического факультета - Белов Владимир (3 курс) и Солодухина Яна (4 курс). Всего же в летнем семестре в Университете Фехта будут проходить включенное обучение 40 иностранных студентов из Венгрии, России, Испании, Бразилии, Кореи, Латвии, Литвы и Болгарии. Наиболее широко представлены Венгрия и Россия.

Летний семестр начнется 1 апреля, но ребята уже 21 марта приступили к учебе в рамках "стартовой программы", которая включает подготовительный курс немецкого языка и межкультурный тренинг, в ходе которого студенты должны приобщиться к нормам коммуникативного поведения и повседневной жизни в Германии, стилю учебной деятельности в немецком университете.

В университете Фехта Белов Владимир будет изучать германистику и английский язык, а Солодухина Яна - англистику и немецкий язык по интегрированной программе бакалавриата. У них будет прекрасная возможность познакомиться с университетской жизнью, с молодежью из разных стран, увидеть города Германии и даже провести выходные дни в других странах.

Привыкнуть к новым условиям жизни и учебы, ближе познакомиться с университетским кампусом, городом, студентами, решить все формальности, связанные с оформлением документов и проживания, ребятам помогут тьютеры из числа немецких студентов старших семестров. Они будут оказывать помощь иностранным студентам в течение всего семестра.

Пожелаем нашим студентов успешной учебы в Университете Фехта.