Встречу открывает доцент
кафедры культурологии и литературы Ю.В. Высоцкая.

2 декабря 2011 г. состоялась презентация 5 выпуска литературно-художественного сборника "Шуя литературная", который посвящен 60-летию литературно-музыкального объединения "Подсолнух" при редакции газеты "Шуйские известия".

На эту встречу пришли авторы, чьи произведения опубликованы в этом сборнике, во главе с руководителем литобъединения, зав. отделом писем газеты Е.Н. Сушиной. Несмотря на то, что у многих из пришедших авторов уже есть свои авторские сборники стихов и прозы, они очень дорожат этой коллективной публикацией. Звучали стихи, рассказы и песни, нежные, задушевные, трогательные - о главном. Не случайно члены литобъединения выбрали своим символом солнечный цветок подсолнуха - их выступление было наполнено светом добра и любви.

Слушатели. На первом плане - доцент кафедры
культурологии и литературы М.Н. Сербул.

И пусть не было шквала вопросов, но внутреннее общение, несомненно, было, и возможно, оно продолжится за пределами встречи и вне стен аудитории.

Библиотека ШГПУ подготовила к этой встрече интересную книжную выставку, на которой можно было познакомиться поближе со всеми выпусками "Шуи литературной", книгами членов литобъединения, а также творческими сборниками студентов и преподавателей нашего вуза.

Руководитель лит. объединения "Подсолнух"
Е.Н. Сушина представляет новый сборник "Шуя литературная - 5" (Шуя, 2011)

Елена Сушина

Владимир Ортынский