Выездные семинары для студентов

Для обеспечения практического обучения студентов и развития образования студентов в области адаптивной физической культуры преподавателями кафедры были организованы выездные семинары для студентов в организациях, деятельность которых связана с профилем образовательной программы 49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья.

Под руководством профессора кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры М.В. Воробушковой и доцента кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры Е.В. Перевозчиковой студенты посетили такие учреждения, как:

1. Областное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Шуйская коррекционная школа-интернат», г. Шуя;
  2. Областное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Ивановская коррекционная школа-интернат № 1», г. Иваново;
  3. Областное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Ивановская коррекционная школа-интернат № 2», г. Иваново;
  4. Психолого-логопедический центр «Развитие» г. Иваново;
  5. Лечебный центр «Движение», г. Иваново.

Специалисты образовательных коррекционных учреждений и реабилитационных центров провели показательные занятия с детьми с ограниченными возможностями здоровья (дети с ДЦП, слабослышащие и глухие дети, дети с умственной отсталостью, слепые и слабовидящие дети).

Студенты и преподаватели особо отметили занятия в лечебном центре «Движение», г. Иваново, где приглашенные специалисты-реабилитологи из Китая показали методику реабилитации детей с ДЦП.

Занятие ЛФК в коррекционной школе

Занятия с реабилитологами из Китая