12 апреля 2018 года в Шуйском филиале ИвГУ состоялась 64-ая научная студенческая конференция «Физкультурное образование детей и учащейся молодежи»

Преподаватели кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры совместно со студентами приняли участие в работе двух секций: «Профессиональное становление будущего педагога и обеспечение комплексной безопасности учащихся и воспитанников» (председатель секции к.п.н., доцент Гинко В.И., сопредседатель: Прияткина Н.Ю. к.п.н., доцент, начальник отдела координации и развития исследовательских работ Шуйского филиала ИвГУ) и «Современные средства и методы врачебного контроля за лицами, имеющими отклонения в состоянии здоровья» (Председатель: к.м.н., доцент Уткин И.В., сопредседатель: к.п.н., доцент Перевозчикова Е.В., к.м.н. Кузьмина Е.В., ст. преп. Корнева М.А.).

В работе секции «Профессиональное становление будущего педагога и обеспечение комплексной безопасности учащихся и воспитанников» приняли участие 32 студента, включая гостей - студентов ФГБОУ ВО ИвГМА МЗ России.

В работе секции «Современные средства и методы врачебного контроля за лицами, имеющими отклонения в состоянии здоровья» приняли участие 68студентов 1,2, 4 и 5 курса факультета физической культуры образовательной программы Физическая реабилитация по направлению подготовки 49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) заочной формы обучения.

По итогам работы секций кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры были подведены результаты и определены лучшие научные доклады:

На секции «Профессиональное становление будущего педагога и обеспечение комплексной безопасности учащихся и воспитанников» среди студентов 5 курса:

• 1 место – Пряхина А.Н. (5 курс ФКБЖ, руководитель к.п.н., доцент Гинко В.И.)
  • 2 место – Капустин В.А. (5 курс ФКБЖ, руководитель к.п.н., доцент Гинко В.И.)
  • 3 место – Иовлев А.С. (5 курс ФКБЖ, руководитель к.п.н., доцент Гинко В.И.)

На секции «Современные средства и методы врачебного контроля за лицами, имеющими отклонения в состоянии здоровья»:

• 1 место –Абрамова М.А. (ЗФО ФФК 4-5 Шуйского филиала ИвГУ, руководитель к.п.н., доцент Перевозчикова Е.В.)
  • 2 место –Куликов Р.В. (ЗФО ФФК 4-4 Шуйского филиала ИвГУ, руководитель к.м.н., доцент Уткин И.В.)
  • 3 место –Солодова М.В. (ЗФО ФФК 4-5 Шуйского филиала ИвГУ, руководитель к.п.н., доцент Перевозчикова Е.В.)

Все участники конференции получили сертификаты, победители по итогам работы секций были награждены дипломами. Благодарим студентов за участие и желаем дальнейшего совершенствования в области науки!