Межрегиональная научно-практическая конференция «Здоровьесбережение в образовании: лучшие практики, инновационные подходы, перспективы»

13 сентября на базе медицинского центра «Решма» проводилась межрегиональная научно-практическая конференция «Здоровьесбережение в образовании: лучшие практики, инновационные подходы, перспективы». Кафедра безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры, которую представлял кандидат медицинских наук, доцент И.В. Уткин, приняла активное участие в этом мероприятии.

Для педагогов Ивановской области был проведен мастер-класс «Первая психологическая помощь», на котором И.В. Уткин продемонстрировал несложные, но эффективные психотерапевтические техники по снятию психологического стресса, чувства обиды, вины и других тягостных эмоциональных состояний.

Педагоги, пришедшие на мастер-класс, проявили большой интерес к приемам оказания так называемой первой психологической помощи, поддержали данное начинание и выразили желание более полно овладеть навыками регуляции эмоциональной сферы в дальнейшем.