Студенты факультета физической культуры, под руководством преподавателей кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры, принимали участие в 63-й научной студенческой конференции «Физкультурное образование детей и учащейся молодежи», которая проходила 13 апреля 2017 г. на факультете физической культуры Шуйского филиала ИвГУ. Программа конференции включала в себя пленарное заседание, заседание шести секций. В конференции принимали участие преподаватели, студенты и молодые ученые Шуйского филиала ИвГУ, ИвГМА Минздрава России, Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, Шуйского филиала Ивановского промышленно-экономического колледжа, представители работодателей.

По итогам работы секций кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры были подведены результаты и определены лучшие научные доклады.

На секции «Обеспечение комплексной безопасности» (руководитель – к.культурологии, доцент Самсонова И.В.) было представлено 11 докладов.

• 1 место – Степанов А.В. (5 курс ШФ ИвГУ, руководитель к.п.н., доцент Михайлов А.А.)
  • 2 место – Пряхина А.Н. (5 курс ШФ ИвГУ, руководитель к.культурологии, доцент Самсонова И.В.)
  • 3 место – Гоох Н.Ю. (5 курс ШФ ИвГУ, руководитель к.п.н., доцент Михайлов А.А.)
  • 3 место - Кистанова Д.А. (группа 514 факультета платных образовательных услуг Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, руководитель к.п.н., капитан внутренней службы Шипилов Р.М.).

На секции «Современные средства и методы врачебного контроля за лицами, имеющими отклонения в состоянии здоровья» (руководитель – к.м.н., доцент Уткин И.В.) было представлено 14 докладов.

• 1 место - Зайцев А.В. (ЗФО ФФК 4-2 ШФ ИвГУ, руководитель к.п.н., доцент Перевозчикова Е.В.)
  • 2 место - Макарова Т.Н. (ЗФО ФФК 4-2 ШФ ИвГУ, руководители к.м.н., доцент Уткин И.В., к.м.н. Кузьмина Е.В.)
  • 3 место - Скорый Ю.Н. (ЗФО ФФК 5-1 ШФ ИвГУ, руководитель к.п.н., доцент Перевозчикова Е.В.)

Все участники конференции получили сертификаты участника, победители по итогам работы секций награждались дипломами победителей.