27 октября в Шуйском филиале «ИвГУ» состоялись соревнования по подвижным играм «Light Ball». В игре приняли участие более 30 команд факультетов педагогики и психологии, технологии, экологии и сервиса, факультета искусств и историко-филологического факультета. Игра привлекла внимание 120 участников, как юношей, так и девушек.

Так как этот год проходит под эгидой кинематографа, свои команды ребята назвали по отечественным кинофильмам. Этот факт придал соревнованиям дополнительную изюминку. Получилось очень даже интересно. Например, поединки между командами «В бой идут одни старики» и «Легенда 17», «Тихий Дон» и «Мушкетеры», «Мужчина по вызову» и «Вий». Чаще всего команды назывались старыми кинофильмами, что свидетельствует о том, что и новое поколение знает шедевры отечественного кинематографа.

Ну а победителем соревнований стала команда историко-филологического факультета 2курса 3 группы «Любовь и голуби», второе место заняли студенты факультета технологии, экологии и сервиса 1 курса 1 группы «Операция Ы» и почетное третье место заняли также студенты ИФФ 1 курса 1 группа «Кин-дза-дза».

Победители получили грамоты и сладкие призы! Ждем всех на следующих соревнованиях – с нами подвижно и весело!!!