Праздник посвященный Дню защиты детей.

31 мая 2013 года в Шуйской школе-интернате IIIV вида прошёл праздник посвященный Дню защиты детей, с участием студентов факультета физической культуры и факультета педагогики и психологии. На праздник были приглашены спонсоры, представители администрации и все те, кто участвовал в общественной жизни, помогал и не был равнодушен к судьбе мальчишек и девчонок из этой школы. Торжественная часть проходила на открытой спортивной площадке, выступали спонсоры, ансамбль «Калинушка» и студенты факультета физической культуры, представляющие университет и спортивно-оздоровительный клуб инвалидов «Пингвин». Стоит отметить, что появление ансамбля «Калинушка» и символа СОКИ «Пингвин» были очень эмоциональными, красочными и сорвали бурю аплодисментов. После официальной части, наступило время игры по станциям, где дети выполняли определенные задания, получали за это «людинги» (местная валюта) на которые они могли приобрести разнообразные поделки, сделать прическу, заказать аквагрим и т.д. Вот здесь и понадобилась помощь волонтеров студентов Шуйского филиала ИвГУ. После окончания игры по станциям прозвучали слова благодарности всем тем, кто принял участие в празднике, и была спета финальная песня. Праздник удался, детям и студентам очень понравилось.

Администрация школы выражает искреннюю благодарность студентам и преподавателям Шуйского филиала ИвГУ и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Доцент, кафедры ТМФК и С А.В. Корнев