Дебют для шуйских «пингвинов» оказался результативным

Илья Воробьёв и Сергей Купцов первые шуйские спортсмены с нарушением зрения в категории до 18 лет, принявшие участие в соревнованиях межрегионального уровня. Специалисты, наблюдавшие за ходом турнира, отметили, что спортсмены не стушевались перед участниками всероссийских соревнований командой из Гаврилов-Яма (Ярославская обл.). При этом Илья Воробьёв в трёх играх забил восемь мячей. Шуяне, подготовкой которых занимается тренер СОКИ «Пингвин», старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры и спорта ШГПУ, кандидат педагогических наук А.В. Корнев, вошли в состав команды от Ивановской области (тренер студентка 5-го курса факультета физической культуры ШГПУ Н.А. Фокина). Сборная Ивановской области в итоге стала серебряным призёром турнира, уступив спортсменам из Ярославской области. Достойный уровень проведения турнира обеспечивала судейская бригада в составе арбитров, обслуживающих соревнования всероссийского и международного уровней по голболу, Александра Хамулина и Татьяны Кругловой. Приглашение на турнир квалифицированных арбитров обусловлено не только желанием обеспечить грамотное судейство одного из новых видов адаптивного спорта, функционирующего в Ивановской области, но и с целью методической подготовки волонтёров из числа студентов специальности «Адаптивная физическая культура».

Благодарим спортсменов и арбитров в проведении турнира и желаем дальнейших побед.

Руководитель СОКИ «Пингвин», доцент                        А.С. Махов