образовательного учреждения
высшего образования
«ИВАНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

И вновь на пьедестале!

Инвалиды-опорники г.о. Шуя оказались вновь в числе лучших на прошедшем Открытом чемпионате области по пауэрлифтингу и дартсу…

Шесть призовых мест таков итог выступления шуйских спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата на Открытом чемпионате области по пауэрлифтингу и дартсу. Спорт для этих людей стал смыслом жизни, средством, благодаря которому они имеют возможность самовыражения и ощущения быть полноправным членом общества. В 2011 году инвалиды-опорники г.о. Шуя завоевали 62 призовых места (!) на соревнованиях различного уровня. Начало 2012 года внушает надежду на установление нового рекорда. Победителями и призёрами прошедших соревнований стали: Алексей Кириченко (1-е место пауэрлифтинг), Оксана Пучкова, Александр Избяков  (2-е место пауэрлифтинг), Николай Маров (3-е место пауэрлифтинг), Елена Воронина (2-е место дартс), Татьяна Видонова (3-е место дартс).

Хочется отметить общее руководство наставника спортсменов данной категории инвалидности Людмилу Васильевну Коржаеву, которая на протяжении многих лет остаётся верной спорту и своим оптимизмом и азартом способствует вовлечению как можно большего количества лиц с инвалидностью в занятия спортом.