Физкультурно-оздоровительный праздник «Зимние забавы» для детей с ограниченными возможностями здоровья

11 декабря 2012 года, на базе детского дома-интерната Шуйского комплексного центра социального обслуживания населения состоялись первые зимние соревнования среди детей, имеющих ограниченные возможности в интеллектуальном развитии. В соревнованиях приняли участие 8 команд воспитанников детского дома-интерната.  Несмотря на морозную погоду, дети с нетерпением ждали начала праздника, соревнования должны были быть интересными и яркими, потому что праздник проводили студенты 2 курса 1 группы факультета физической культуры специальности «Адаптивная физическая культура» в ярких, красочных сказочных нарядах. Состязания проводили по принципу спортивных станций, на которых участники выполняли определенные задания. В программу входили спортивные станции: танцы, зимний футбол, кошки-мышки, охотники и утки, хоккей, поход в зоопарк, эстафеты и т.д. Студенты под веселую музыку развлекали детей на протяжении 50 минут на открытом воздухе, никто не остался в стороне, все бегали, прыгали, водили хороводы и пели песни. В общем, праздник удался!

Самое главное это улыбки детей, которые с удовольствием и азартом выполняли все задания сказочных персонажей, которых они ждут на следующий праздник. И они дождутся.

Администрация Шуйского комплексного центра выражает благодарность студентам факультета физической культуры, обучающихся по специальности «Адаптивная физическая культура» - 2 курс 1 группа, за грамотное проведения спортивного мероприятия.

Доцент кафедры ТМФКиС                                        А.В. Корнев