Студенты факультета физической культуры

детям-инвалидам

В Иванове в спорткомплексе «Олимпия» состоялась специализированная спартакиада среди детей с ограниченными возможностями. Участниками соревнований стали дети с нарушением слуха, зрения, умственной отсталостью. Ответственными за проведение и судейство мероприятия по просьбе Департамента спорта и туризма Ивановской области явились волонтёры спортивно-оздоровительного клуба инвалидов «Пингвин», студенты факультета физической культуры специальности «Адаптивная физическая культура» во главе с руководителем СОКИ «Пингвин» А.С. Маховым. Большая организационная работа перед соревнованиями была проведена доцентом кафедры ТМФК и С А.В. Корневым.

Программа Спартакиады включала личное и командное участие учащихся домов-интернатов в мини-футболе, пионерболе, первенстве в упражнениях на силу, ловкость и координацию.

Судьями по мини-футболу были назначены: В. Гунин, А. Белов, А. Лебедев, Д. Бобков. Ответственными за проведение соревнований по пионерболу стали Е. Матвеева, Р. Фадеев, Е. Кошелева, М. Громова, М. Густова, А. Аминина, И. Удалов, А. Лосева. В упражнениях на силу (отжимания) и на ловкость (набивание теннисного мяча) первенство среди участников определяли К. Замашкин и А. Черепкова, Концов и Масленников соответственно.

Представители и тренеры команд отметили высокий уровень проведения соревнований и подготовки судейских бригад. Все участники отмечены памятными призами и грамотами Департамента спорта и туризма Ивановской области, команда факультета физической культуры - благодарственными письмами.

Руководитель СОКИ «Пингвин»,

член Паралимпийского комитета России А.С. Махов