14 мая 2011 года во Дворце спорта ШГПУ состоится Первый в Ивановской области межрегиональный турнир по мини-футболу среди инвалидов на Кубок спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Пингвин". Торжественное открытие турнира состоится в 11.00 в Большом зале Дворца спорта.

В турнире примут участие спортсмены с нарушением слуха из Коврова, Нижнего Новгорода, Шуи, Иванова, а также футболисты Специальной олимпиады (с умственной и интеллектуальной отсталостью) из г. Городца. Фаворитом турнира считается сборная Нижнего Новгорода, которая является обладателем Кубка Президента Российской Федерации по футболу среди инвалидов по слуху 2007 года и чемпионом России по футболу среди инвалидов по слуху 2008 года. Приглашаем студентов и преподавателей поддержать "шуйских пингвинов" в первом официальном турнире среди лиц с инвалидностью.