Праздник спорта в Шуйском комплексе социального обслуживания населения

Выступает Скибенко М.А.

23 ноября 2011 года на базе нового спортивного комплекса Шуйского комплексного центра социального обслуживания населения состоялись первые соревнования среди инвалидов общих заболеваний.

В соревнованиях приняли участие команды из районов. Соревнования открывали первый заместитель начальника Департамента социальной защиты населения Скибенко Марина Анатольевна, исполнительный директор Ивановской областной общественной организации "Женская инициатива" Жуковская Юлия Оскаровна, представитель Ивановской областной организации "Всероссийское общество инвалидов" Зяблов Александр Юрьевич, директор Шуйского комплексного центра Белов Федор Александрович и председатель комитета по физической культуре и здравоохранению администрации городского округа Шуя Горбунов Александр Иванович. Состязания проводили по принципу спортивных станций, на которых участники выполняли определенные задания. В программу входили спортивные станции: дартс, настольный теннис, боулинг, футбол, прыжки через скакалку, броски в баскетбольное кольцо.

Построение команд

Участники спортивного праздника остались очень довольны. С началом функционирования спортивного комплекса в Шуйском комплексном центре теперь есть все условия для развития спорта среди инвалидов различных категорий, в том числе для воспитанников детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Администрация Шуйского комплексного центра выражает благодарность студентам факультета физической культуры специальности "Адаптивная физическая культура" - 4 курс 1 группа, 5 курс 1 группа за грамотное проведение спортивного мероприятия.

кафедры ТМФКиС,

тренер по голболу СОКИ "Пингвин" А.В. Корнев