В университете прошел ставший уже традиционным фестиваль фитнеса. В нём принимали участие студенты факультетов Шуйского государственного педагогического университета, фитнес клубы города, общественные спортивные объединения. После показательных выступлений участников, которое оценивало строгое жюри во главе с проректором по учебно-воспитательной работе А.А. Михайловым, состоялся фитнес-марафон. Изюминкой марафона стало участие футболистов спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Пингвин". Несмотря на то, что спортсмены не слышали ритмы музыки, они старательно пытались повторять все движения за инструкторами.

Данное мероприятие является наглядным примером интеграции людей с ограниченными возможностями в общество средствами физической культуры и развитию координации у самих спортсменов. Спортивно-оздоровительный клуб инвалидов "Пингвин" был награждён сладкими призами и отмечен грамотой оргкомитета как самая элегантная команда. Вот уж, действительно, не футболом единым жив "пингвин"!!!

Руководитель СОКИ "Пингвин",

доцент ШГПУ А.С. Махов