Настоящим событием в жизни провинциального городка и Шуйского государственного педагогического университета стал приезд вратаря сборной России по футболу, заслуженного мастера спорта, бронзового призёра чемпионата Европы Игоря Акинфеева. Трудно выразить словами что значит, для сотен Шуйских мальчишек увидеть звезду такого масштаба, общаться с ним, сфотографироваться, получить автограф. Не обошёл вниманием Игорь и спортсменов спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Пингвин". Футбольной команде клуба вратарь сборной России и ЦСКА подарил мяч с автографами одноклубников и пожелал успехов в футболе.

Памятный приз из рук капитана сборной России принимал капитан СОКИ "Пингвин" Александр Гонобоблев. Спортсмены-инвалиды сделали снимок на память в клубный альбом и поблагодарили университет и организаторов приезда Игоря Акинфеева за предоставленную возможность общения с ним.

Руководитель СОКИ "Пингвин", доцент ШГПУ А.С. Махов

Капитан сб. России по футболу Игорь Акинфеев и капитан СОКИ Пингвин Александр Гонобоблев Футболисты СОКИ Пингвин с капитаном сб. России по футболу Игорем Акинфеевым