24 апреля 2014 года на базе Ивановского государственного энергетического университета им. В.И. Ленина состоялось итоговое пленарное заседание, посвященное закрытию X областного фестиваля «Молодая наука - развитию Ивановской области». На пленарном заседании были подведены итоги научно-исследовательской деятельности студентов, аспирантов, молодых учёных Ивановской области.
В приветственном слове заместитель начальника Департамента образования Ивановской области В.Ф. Лазарев отметил значительный вклад научных исследований молодых ученых области в инновационное развитие региона. В ходе фестиваля в вузах проведены научные конференции, семинары, выставки, телеконференции, олимпиады, конкурсы на лучшую научную работу и лучший научный доклад, в которых приняли участие более 4000 тысяч студентов, аспирантов и молодых ученых.
По итогам фестиваля традиционно проводится награждение наиболее результативных молодых исследователей вузов Ивановской области. За высокий уровень научно-исследовательских разработок и значительный вклад в развитие научной и инновационной сферы Ивановской области награждены и молодые ученые Шуйского филиала Ивановского государственного университета: Корнев Александр Владимирович – кандидат педагогических наук, доцент, докторант кафедры теории и методики физической культуры и спорта Шуйского филиала Ивановского государственного университета, Белов Станислав Владимирович – аспирант кафедры математики физики и методики обучения Шуйского филиала Ивановского государственного университета, Коликова Светлана Александровна - студентка 5 курса технологического факультета Шуйского филиала Ивановского государственного университета, стажер-исследователь лаборатории социальной безопасности учащейся молодежи.

Наука молодых: Итоги X областного фестиваля
«МОЛОДАЯ НАУКА – РАЗВИТИЮ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ»