Знакомимся: студенты - лауреаты

Непрокина София Владимировна - студентка 2 курса магистратуры  направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Педагогическая инноватика».
С 2008 года работает учителем русского языка и литературы в МОУ СОШ №7, г. Шуя.
По мнению Софии Владимировны: «Профессиональный труд может быть в радость, если ты сам увлечен, если это то, что предназначено тебе. За каждым уроком, как бы ты его не продумал, просчитал, стоят живые души детей, и как искусство восхищает людей, так ты должен восхитить воспитанников своим трудом».
София Владимировна большое внимание уделяет воспитательной деятельности с учащимися: «Мне очень нравится проводить для моих ребят внеклассные мероприятия, организовывать экскурсии, праздники». Этим интересом  обусловлен и выбор  темы диссертационного исследования - "Инновационные технологии организации внеурочной деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОС основного общего образования", научный руководитель - кандидат педагогических наук, доцент Елена Александровна Шмелева.
В 2011 году стала победителем городского конкурса «Педагог года» в номинации «Классный руководитель».  В 2012 году - финалистом областного конкурса «Педагог года»  и обладателем Премии  Администрации городского округа Шуя в номинации «Учитель-новатор».
В  2013 году  стала лауреатом премии губернатора Ивановской области для одаренной молодежи в номинации «Молодой учитель».