С 20 по 24 мая в Санкт-Петербурге РГПУ им. А.И. Герцена проходил IX Герценовский молодёжный форум победителей межвузовского конкурса социально значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании».
Цель конкурса: развитие созидательной активности студентов, стимулирование их инициативы в решении социально значимых проблем в образовании, создание условий для творческой самореализации и гражданского становления учащейся молодежи. В форуме приняли участие студенты 27 вузов всех округов Российской Федерации!
Шуйский филиал ИвГУ представляли студенты 3 курса факультета педагогики и психологии Паршина Татьяна (проект «Праздник игры и творчества»), Васильева Юлия (проект М. Баландиной «Организация проектной деятельности школьников (на примере патриотического воспитания)» и Бекетова Елена (проект «Вперёд к традициям!»), представлявшие реализованные проекты.
Кроме защиты проектов на форуме была обширная обучающая и культурная программа: студенческий десант добрых дел «ИДУ: Инициатива-Достижение-Успех», игровые, образовательные, дискуссионные и творческие площадки, дискуссия о работе союза студентов педагогов, экскурсия по Неве на теплоходе, посещение Михайловского театра, общественный аудит Герценовских инициатив и многое другое. Студенты и научный руководитель проектов к.п.н. доцент кафедры социальной педагогики и акмеологии С.М. Машевская принимали во всех делах активное участие.
Все студенты получили сертификаты участников конкурса, С.М. Машевская благодарность за активное участие в экспертной работе на конкурсе. Проект «Вперёд к традициям!», который представляла Бекетова Елена, стал лауреатом конкурса, заняв 2-е место в номинации «Сохраним и преумножим!».