Иваненко Ю.гражд.Молдавии -студ.1 курс,
1-е место в секцииХудож.образование
и худ.графика.

6 апреля 2011 года на факультете искусств прошел ДЕНЬ НАУКИ. Студентами дневного и заочного отделений, магистрантами и аспирантами были изучены темы в области художественной педагогики и методики преподавания изобразительногоискусства, компьютерной графики в современных образовательных учреждениях, культурологии и социально-культурной деятельности, исследованы проблемы традиционного и современного искусства в культуре ХХI века и традиционных художественных промыслов в Ивановском регионе.

Особенный интерес вызвали научные сообщения аспирантов, магистрантов и студентов на пленарном заседании, где увлекательно, с демонстрацией электронных презентаций выступили: Белов Михаил - аспирант, стажёр-исследователь отдела координации и развития исследовательских работ с сообщением на тему "Инновационная активность студентов гуманитарных специальностей"; Метелкина Ксения - аспирант на тему "Украшение цветного металла в костюме жительниц Клочковского селища X-XII веков (по материалам археологических раскопок)"; Чернова Ольга - 1курс магистратуры - "Влияние куклотерапии на развитие детей младшего школьного возраста"; Малышева Наталья - аспирант - "История развития компьютерной графики"; Кротова Екатерина - 3курса ИЗО - "Развивающие игры в семейном воспитании (из опыта семьи Никитиных)"; Кулагина Ольга Владимировна студентка 3курса СКД - "Эстетика современного балета". Студенты активно обсуждали доклады, задавали вопросы выступающим.

На факультете успешно прошли заседания 11 секций, подготовлено более 80 докладов, большая часть которых была заслушана, часть научных сообщений была представлена на стендах.

Работа 57-й научной студенческой конференции на факультете искусств будет продолжена 7 апреля, пройдут заседания двух секций, на одной из которых примут участие студенты из Китая с научными сообщениями о древней культуре своего народа, а студенты факультета искусств расскажут о русских культурных традициях и художественных промыслах Ивановского региона.

Белов М.С.-аспирант, стажер-исследователь

Пленарное заседание