5 апреля 2011 года в рамках Студенческой конференции на историко-филологическом факультете проводилось заседание секции, посвященной философской и религиоведческой тематике. Докладчиками были представлены исследования широкого спектра проблем в области гуманитарных наук, таких как выявление этических аспектов в осмыслении феномена конфликта, история буддизма и конфуцианства в Китае, проблемы сохранения Русского мiра, роли личности в истории и др. Отрадным стало то, что в обсуждении представленных докладов приняли активное участие студенты 5 курса факультета физической культуры.Дипломов удостоились все студенты, выступившие с докладами: Кирилл Коноплев (ИФФ, 5-4),Екатерина Багрова (ИФФ, 2-4), ЛюВэй и ЧжанСиньлэй (КНР) и Ксения Ромашова (ИФФ, 5-4). Председатель от лица экспертной группы пожелал всем участникам секции, как выступающим, так и слушателям, неиссякаемой творческой активности, любознательности и неутомимости в поиске истины.