НАШИ ПОБЕДЫ!

С 26 по 28 октября 2012 года в Австрии, в маленьком, но очень красивом городе Кюфштейн (Kufstein) проходил финальный этап Кубка Мира 2012 года.

Я, Шишигин Антон Михайлович, защищал честь России в индивидуальной программе выступлений среди мужчин 18 лет и старше. На данные соревнования приехали сильнейшие спортсмены многих стран, среди них честь своего флага защищали французы, китайцы, венгры, представители из Южной Африки, Индии и России.

От каждой страны допускалось к соревнованиям по два спортсмена. Среди участников были финалисты Чемпионата Мира и лучшие спортсмены мирового рейтинга 2012. К примеру, победитель данных состязаний - француз Бенжамин Гаравель, завоевал кубок лучшего гимнаста-аэробиста в мире за 2012 год путем набранных очков за период текущего года на этапах Кубка Мира.

В напряженной борьбе, лишь в день финального дня мне удалось достойно выступить и выцарапать бронзовую медаль в восьмерке лидеров. В последний момент я спустился на "бронзовую ступень", так как после своего выступления удерживал вторую позицию до заключительного выступления китайца, который немного опередил меня.

Итак, пьедестал поделили:

1-е место Франция,

2-е место Китай,

3-е место Россия

(Шишигин Антон, аспирант второго года обучения кафедры теории и методики физической культуры ФГБОУ ВПО «ШГПУ», специальность 13.00.04 теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры, научный руководитель д.п.н., профессор Правдов М.А.),

4-е место - Китай, 5-е место - Франция, 6-е - Россия, 7-е - Венгрия, 8-е - Южная Африка.

По окончании соревнований сборная России отправилась в г. Томск, где стартовал Кубок России 2012 года. На эти соревнования допускались только 8 лучших спортсменов Чемпионата России и члены сборной команды России. Повторив свое успешное выступление, я занял второе место, уступив сопернику из родного для него города Томска, так же я принял участие в групповом выступлении, где мы своей дружной командой г. Иваново, С-Петербурга и Новосибирска отстояли свое серебряное место.