V Международная научная конференция

«Шуйская сессия студентов, аспирантов, молодых ученых»

21 июня 2012  года в Шуйском государственном педагогическом университете  состоялась V Международная научная конференция "Шуйская сессия студентов, аспирантов, молодых ученых", в которой приняли участие более 200 ученых, докторантов, аспирантов, студентов из российских городов Москва, Санкт-Петербург, Тула, Нижний Новгород,  Шадринск, Владимир, Арзамас, Иваново, Шуя и др., а также Вьетнама, Китая.

Пленарное заседание приветственным словом открыл  и.о. ректора ФГБОУ ВПО «ШГПУ» А.А. Михайлов.

Живой интерес у участников конференции вызвал доклад доктора педагогических наук, профессора, Заслуженного работника высшей школы РФ, советника при ректорате по инновационному развитию и международной деятельности ФГБОУ ВПО «ШГПУ» А.А. Червовой «Достижения и перспективы развития инновационной, образовательной, научной  и международной деятельности Шуйского государственного педагогического университета».

На пленарном  заседании перед участниками конференции выступили  со своими докладами гости из Москвы:  доктор педагогических наук, профессор, зам. директора института информатизации РАО О.А. Козлов, доктор технических наук, профессор Е.Н. Надеждин. Кандидат педагогических наук,  доцент, проректор по научной работе ФГБОУ ВПО «ШГПУ» Е.А. Шмелева представила свой доклад «Образовательная среда вуза в развитии инновационного потенциала».

Также перед участниками конференции выступили аспирант третьего года обучения специальности 05.13.19 - В.А. Шептуховский,  рассказав о своем участии в международной научно-практической конференции «Инновационные информационные технологии» проходившей в г. Прага  (Чехия) и аспирант третьего года обучения специальности 13.00.08 - В.С. Ежова об участии команды ФГБОУ ВПО «ШГПУ в олимпиаде «Научное творчество аспирантов»  проходившей в г. Санкт-Петербург.

Работа конференции продолжилась  по следующим секциям: педагогики,  психологии, филологии, культурологии, философии и истории, географии и экологии, физико-математических и технических наук, экономики и права,  физической культуры и спортивных дисциплин, изобразительного искусства, на которых выступили более 100 участников конференции.

Представленные доклады были выполнены на высоком научном уровне, их обсуждение вызвало активный интерес.

По итогам работы секций было принято решение конференции,  победители были награждены ценными призами и подарками.

Победители конференции

«V Шуйская  сессия студентов, аспирантов, молодых ученых»:

Секция педагогики

I I место Княгинина Наталья Александровна

I I I место Мельников Роман Павлович,

Калинин Андрей Владимирович

Секция физической культуры и спортивных дисциплин

I место Шипилова Ольга Владимировна

I I место  Корнева Марина Александровна

I I I место Денежкина Анастасия Владимировна

Секция физико-математических и технических наук

I место Волков Дмитрий Сергеевич