30 июня 2011 года в 10.00 состоялось заседание Диссертационного совета Д 212.302.01 по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата педагогических наук по специальности 13.00.08 - теория и методика профессионального образования.

На заседании успешно прошли защиты диссертации соискателя доктора педагогических наук ФГБОУ ВПО "Шуйский государственный педагогический университет" Качалова Дмитрия Владимировича (тема диссертации: "Система формирования педагогической культуры у студентов вуза - будущих учителей в инновационной образовательной среде"; научный консультант - д.п.н., проф., Заслуженный работник Высшей школы РФ Червова Альбина Александровна), и аспиранта ФГБОУ ВПО "Шуйский государственный педагогический университет" Пуганова Михаила Владимировича (тема диссертации: "Формирование профессионально-правовой культуры специалистов государственной противопожарной службы МЧС России"; научный руководитель - д.п.н., проф. Волкова Тамара Николаевна) и аспиранта ФГБОУ ВПО "Шуйский государственный педагогический университет" Лазареву Наталью Ивановну (тема диссертации: "Подготовка в педагогическом вузе будущих учителей к формированию познавательного интереса у школьников"; научный руководитель - д.п.н., проф. Качалова Людмила Павловна).

Поздравляем с успешной защитой диссертаций и желаем дальнейших успехов в научной деятельности.

01 июля 2011 года в 10.00 состоялось заседание Диссертационного совета Д 212.302.01 по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.04 - теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры.

На заседании успешно прошла защита диссертации аспиранта ФГАОУ ВПО "Белгородский государственный национальный исследовательский университет" Артамоновой Анны Александровны (тема диссертации: "Индивидуализация скоростно-силовой подготовки волейболисток на основе генетической предрасположенности к развитию определенных физических качеств"; научный руководитель - д.п.н., проф., Собянин Федор Иванович).