30 ноября и 01 декабря 2011 года в 10.00 состоялось заседание Диссертационного совета Д 212.302.01 по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.08 - теория и методика профессионального образования.

На заседании Диссертационного совета Д 212.302.01 при ФГБОУ ВПО "Шуйский государственный педагогический университет" успешно прошли защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук аспиранта кафедры общей физики и методики преподавания ФГБОУ ВПО "Ивановский государственный университет" Майоровой Натальи Сергеевны (тема диссертации: "Подготовка будущих учителей физики, химии, биологии к формированию естественнонаучной картины мира у школьников"; научный руководитель - д.п.н., доц., Ситнова Елена Владимировна), аспиранта кафедры общей педагогики ФГБОУ ВПО "Шуйский государственный педагогический университет" Лебедевой Юлии Константиновны (тема диссертации: "Индивидуальный подход в обучении студентов - будущих учителей в педагогическом вузе"; научный руководитель - к.п.н., доц., Бурлакова Татьяна Вячеславовна), аспиранта ФГБОУ ВПО "Шуйский государственный педагогический университет" Сулаевой Елены Петровны (тема диссертации: "Формирование предпринимательской компетентности у студентов техникума"; научный руководитель - д.п.н., проф., Заслуженный работник Высшей школы РФ Червова Альбина Александровна), аспиранта кафедры теории и методики профессионального образования ГОУ ВПО "Волжский государственный инженерно-педагогический университет" Полунина Вадима Юрьевича Константиновны (тема диссертации: "Моделирование профессиональной подготовки будущих специалистов ФСБ России"; научный руководитель - д.п.н., проф., Маркова Светлана Михайловна); аспиранта ФГБОУ ВПО "Шуйский государственный педагогический университет" Шумариной Аллы Павловны (тема диссертации: "Формирование готовности к творческому саморазвитию воспитателя сельского дошкольного образовательного учреждения в системе повышения квалификации"; научный руководитель - д.п.н., проф., Волкова Тамара Николаевна)

Поздравляем с успешной защитой диссертаций и желаем дальнейших успехов в научной деятельности.