Достижения аспирантов

В первом Этапе Кубка Мира 2013, который проходил во Франции в очень уютном и привлекательном городке Экс-Лебан, славящийся своими термальными источниками принял участие аспирант второго года обучения специальности 13.00.04 теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры Шишигин Антон Михайлович, научный руководитель д-р пед. наук, профессор Михаил Александрович Правдов.

В соревнованиях принимали участие 18 стран. Одновременно в этом же месте и в эти же сроки проходил открытый турнир Франции, в котором Антон также принял участие в парном разряде.

В первый день с партнером Амосёнок Полина, в парном разряде они завоевали золото, после чего в вечернее время Антон прошел квалификационные соревнования в Этапе Кубка Мира в личном первенстве, пройдя в финал.

В финале по результатам жеребьевки Антон выступал первым. Несмотря на это он со своим тренером, Терешиной Натальей, завоевали бронзу, чему были очень рады.

2 апреля будет проходить ЦФО, куда Антон тоже отправляемся, а оттуда на подготовительный сбор перед Чемпионатом России в г. Санкт - Петербург.