Выпускной вечер математико-технологического факультета!

16 июля в Шуйском филиале ИвГУ состоялся большой выпускной вечер математико-технологического факультета. Празднично украшенный актовый зал, современные фотозоны, музыка, отличное настроение, красивейшие платья у дам и костюмы у кавалеров… Всё это встречало гостей этого важного и торжественного события!

На мероприятии присутствовали директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Александрович Михайлов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Валерьевна Мишанина, деканат факультета, преподаватели и сотрудники университета, студенты разных факультетов и курсов, родные, близкие и друзья выпускников математико-технологического факультета. Зал был полон!

Свои заветные дипломы о высшем образовании получили сразу 5 групп математико-технологического факультета очной формы обучения. Кто-то получил квалификацию бакалавра, а кто-то магистра. Стоит отметить, что это самый большой выпуск в Шуйском филиале ИвГУ в этом году среди всех факультетов!

После исполнения гимна Российской Федерации слово для поздравления было предоставлено директору Шуйского филиала ИвГУ Алексею Александровичу Михайлову и декану математико-технологического факультета Ирине Васильевне Самсоновой.

После этого все закружились в вальсе вместе со студентами университета, солистами студии бального танца «Вояж». Какой же настоящий выпускной без красивейшего вальса!

Немало выпускников на протяжении своего обучения в вузе не только ходили на занятия, зачёты и экзамены, но и занимали активную жизненную позицию, помогали факультету и университету в целом, участвовали в конкурсах, фестивалях, форумах и конференциях, занимались творчеством, волонтёрством, спортом. Представляли вуз на многочисленных городских, областных, всероссийских и даже международных мероприятиях. И это в современных реалиях намного ценнее и важнее, чем просто обучение, даже самое прилежное!

Именно поэтому собравшиеся чествовали таких выпускников в первую очередь. Они получили заслуженные благодарности и небольшие подарки от администрации вуза, первичной профсоюзной организации обучающихся и факультета.

Благодарности от администрации Шуйского филиала ИвГУ вручила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Валерьевна Мишанина, благодарности от первичной профсоюзной организации обучающихся Шуйского филиала ИвГУ вручил председатель профсоюзной организации Дмитрий Сергеевич Коржаев, а для вручения благодарностей от факультета на сцену пригласили декана Ирину Васильевну Самсонову.

После награждения для гостей вечера стихотворение Роберта Рождественского «Если вы есть - будьте первыми!» прочла выпускница магистратуры Мария Щекина.

Церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам математико-технологического факультета началась с получения дипломов с отличием. Их вручил директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Александрович Михайлов.

С творческим номером выступила магистрантка математико-технологического факультета Анастасия Широкова. Она очень проникновенно исполнила для виновников торжества и всех гостей патриотическую песню.

Затем свои дипломы о высшем образовании из рук директора Шуйского филиала ИвГУ Алексея Александровича Михайлова, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Натальи Валерьевны Мишаниной и декана математико-технологического факультета Ирины Васильевны Самсоновой получили выпускники магистратуры образовательной программы «Бизнес-педагогика» и выпускники бакалавриата образовательных программ «Сервис в торговле», «Технология; Экономика» и «Математика; Информатика».

Каждой группе была предоставлена возможность для ответного слова. Выпускники говорили много добрых слов своему любимому вузу, лучшему факультету и преподавателям. Также они подготовили трогательные видеоролики и творческие подарки.

Напутственные слова выпускникам сказали и преподаватели выпускающих кафедр: кафедры технологии, экономики и сервиса и кафедры математики, информатики и методики обучения.

В этом году с математико-технологического факультета выпустилась и одна очень особенная группа, состоящая полностью из иностранных студентов, наших гостей из Туркменистана. И они наравне с остальными прошли этот нелёгкий путь и тоже в этот день получили дипломы о высшем образовании.

Отрадно отметить, что многие из наших выпускников уже активно работают в системе образования, а также на крупных предприятиях и в различных организациях. Среди них учителя математики, информатики, физики, робототехники, технологии, экономики, педагоги дополнительного образования, специалисты в области сервиса. Это далеко не все направления, которые охвачены нашими выпускниками. В каждой группе во время обучения были желающие расширить свои знания и навыки, получить дополнительные квалификации. Эти выпускники, кроме основных дипломов, получили дипломы о переподготовке. Здесь наши выпускники тоже побили все рекорды, получив сразу до 6 дипломов одновременно!

Закончился выпускной вечер математико-технологического факультета исполнением гимна Шуйского филиала ИвГУ, которым по традиции заканчивается любое мероприятие в вузе, взрывами хлопушек и фотосессиями на память.

Математико-технологический факультет поздравляет всех выпускников с этим знаменательным событием, желаем успехов в профессиональной деятельности и взрослой жизни!

Математико-технологический факультет.