Защита выпускных квалификационных работ магистров направления подготовки Педагогическое образование профиль «Бизнес-педагогика»

В конце июня на математико-технологическом факультете Шуйского филиала ИвГУ состоялась защита выпускных квалификационных работ у магистров кафедры технологии, экономики и сервиса направления подготовки 44.04.01 Педагогическое образование профиль «Бизнес-педагогика».

Защита - последний решающий шаг перед выпуском. Это, пожалуй, самый волнительный и ответственный момент за все время обучения. Свои работы аттестационной комиссии представили студенты очной формы обучения. Комиссия оценила 12 диссертаций различной тематики, в которых выпускники успешно осветили исследовательскую работу с теоретической и практической составляющей различных аспектов бизнес-педагогики.

Председателем государственной экзаменационной комиссии являлся директор Областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Шуйский технологический колледж» Воробьев О.В. Также в состав Государственной экзаменационной комиссии вошли профессор кафедры технологии, экономики и сервиса, доктор педагогических наук, Почетный работник высшего профессионального образования РФ Романова К.Е., заведующая кафедрой технологии, экономики и сервиса, кандидат педагогических наук, доцент Рябова О.Н., кандидат культурологии, директор Областного государственного казенного общеобразовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Ивановский областной центр психолого-медико-социального сопровождения» Алова Н.Н. и учитель технологии высшей квалификационной категории Муниципального общеобразовательного учреждения Гимназия № 1 г.о. Шуя Винтилов П.И.

Все магистранты успешно прошли защиту своих исследований и продемонстрировали высокий уровень подготовки и глубокие знания. Члены комиссии отметили высокий уровень проработки теоретической части материала, высоко оценили качество представленных работ, отдав должное методологической строгости, оригинальности и практической значимости исследований. Указали на то, что все выпускники получили заслуженные высокие оценки, отражающие их реальные достижения. Магистранты услышали от членов комиссии много приятных слов, напутствий и пожеланий.

Степень магистра открывает двери к более высоким должностям, более высокой ответственности и более высокому потенциалу заработка. Магистры пользуются большим спросом в различных отраслях, включая научные исследования, преподавание, бизнес, право и технологии.

«Мы, выпускники магистратуры, хотели бы сказать слова благодарности тем, кто был с нами эти два года. Выражаем благодарность за предоставленные возможности директору нашего университета, доценту, доктору педагогических наук Михайлову Алексею Александровичу. От всего сердца мы благодарим наших научных руководителей, адресуем слова благодарности деканату математико-технологического факультета в лице декана, доцента, кандидата культурологии Самсоновой Ирины Васильевны.

Хотелось бы выразить огромную благодарность зав. кафедрой, кандидату педагогических наук, доценту Рябовой Ольге Николаевне и руководителю образовательной программы профессору, доктору педагогических наук Романовой Каринэ Евгеньевне, которые поддерживали нас и направляли в течение всего обучения, а также нашим замечательным научным руководителям магистерских диссертаций.

Спасибо преподавателям за всё: за наши радостные взлёты и помощь во время падений, за тёплые слова и верные советы, за добрые напутствия и искренние переживания, за твёрдые знания и крепкую веру в наш успех. Мы благодарны Вам за высокое качество преподавания и исследовательские возможности, которые Вы предоставили нам. Ваши вдумчивые лекции, увлекательные дискуссии и тщательные наставления расширили наши знания. Особо мы ценим практический опыт, который мы приобрели под Вашим руководством.

Мы уходим с прекрасными воспоминаниями о нашем времени в магистратуре. Мы гордимся тем, что являемся выпускниками программы «Бизнес-педагогика», и очень признательны за Ваш вклад в наше образование. Спасибо Вам за все, что Вы сделали для нас!»
Выпускники магистратуры
направления подготовки