«Незаменимых людей нет, есть неповторимые» - встреча в память о Н.П. Варзиной, доценте кафедры русского языка и методики обучения

26 июня, в день её рождения, состоялась встреча коллег, учеников, друзей Надежды Петровны, более 30 лет проработавшей в Шуйском вузе. Год назад, 4 июля 2023 года, прекратилось её земное существование, но духовная связь с этим неповторимым человеком у многих, кому довелось её знать, не прервалась.

Все, кто пришёл в этот день в конференц-зал, щедро делились воспоминаниями о личном, профессиональном, творческом общении с ней, слушали в её прочтении стихи выпускника Шуйского духовного училища Дмитрия Николаевича Семёновского (1894-1960), восторгались вместе с ней преподавательским мастерством профессора Людмилы Анатольевны Розановой (1925-2009), благодарной ученицей которой была Надежда Петровна, вспоминали организованную ею совместно с Л.П. Батыревой встречу студентов историко-филологического факультета с удивительным шуйским поэтом Николаем Бодуновым (1932-2021), размышляли о её педагогическом мастерстве и таланте журналиста, уникальной дружбе с Заслуженной артисткой РСФСР Екатериной Яковлевной Мазуровой и о многом другом.

Закончилась встреча прослушиванием стихотворения Д.Н. Семёновского «Восторгайтесь друг другом, хвалите друг друга…» в прочтении Надежды Петровны Варзиной.