Первая учебная практика студентов факультета педагогики и психологии

Студенты 1 курса 2 группы очной формы обучения факультета педагогики и психологии проходили свою первую учебную практику, ознакомительную практику по введению в профессию под руководством заведующего кафедрой педагогики и специального образования Шуйского филиала ИвГУ Мишаниной В.И.

Практика проходила в течение двух с половиной недель на базе Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 23» комбинированного вида, г. Шуя.

Основная цель ознакомительной практики - познакомить студентов с будущим местом их профессиональной деятельности в качестве воспитателя дошкольного образовательного учреждения.

На практике студенты познакомились не только с материально-технической базой детского сада, нормативно-правовой документацией, но и с его педагогическим коллективом, профессионалами своего дела.

Воспитатели детского сада выступили в роли педагогов-наставников. За каждым из них был закреплен студент, который не только наблюдал за деятельностью педагога, но и сам активно включался в различные виды детской деятельности, взаимодействовал с детьми, оказывал помощь воспитателю и помощнику воспитателя в организации режимных процессов.

Кроме этого, студенты оказывали помощь дошкольному образовательному учреждению в подготовке различных мероприятий, направленных на развитие детей, укрепление и сохранение их здоровья.

Руководители и педагоги дошкольного образовательного учреждения были очень довольны нашими студентами и ждут их уже на следующую практику на 2 курсе.

Студенты в восторге от первой ознакомительной практики!

Факультетский руководитель учебной практики,
ознакомительной практики (введение в профессиональную