Участие Шуйского филиала ИвГУ
в «Студенческом научном форуме - 2024»

Студенты нашего вуза продолжают активно участвовать в работе «Студенческого научного форума». В текущем году кафедра романо-германских языков и методики обучения вновь организовала секцию «Актуальные вопросы и современные тенденции в методике преподавания иностранных языков», в которой были опубликованы 24 статьи студентов 3, 4 и 5 курсов образовательной программы «Иностранный язык; Иностранный язык». В центре студенческого исследования находились не только традиционные аспекты преподавания иностранных языков (развитие иноязычной лексической и грамматической компетенций обучающихся, дифференцированный подход в обучении иностранным языкам, социальные формы взаимодействия на занятиях по иностранному языку и др.), но и вопросы цифровой дидактики (онлайн-сервисы и онлайн-платформы для обучения иностранным языкам и др.). Некоторые студенты проводили свои исследования вместе со своими научными руководителями - доц. А.А. Ефремовым и доц. Л.В. Гудковой. После публикации своих работ в секции Форума студенты и преподаватели кафедры провели активную дискуссию по результатам исследования студентов.

Победителями в конкурсе научных статей стали:

Максим Замятин (диплом победителя 1 степени, студент 4 курса, научный руководитель - зав. кафедрой романо-германских языков и методики обучения - доц. М.В. Бурлакова),

Ирина Шашина и Ульяна Васильева (диплом победителя II степени, студентки 3 курса, научный руководитель - доц. Л.В. Гудкова),

Дарья Панасеева и Мария Колотушкина (диплом победителя II степени, студентки 4 курса, научный руководитель - доц. М.В. Бурлакова).

Благодаря успешной работе секции наш вуз получил свидетельство активного участника и соорганизатора Международной студенческой научной конференции «Студенческий научный форум - 2024».

Кафедра романо-германских языков и методики обучения