Научная конференция «Я педагог ИЗО» для студентов выпускных курсов образовательной программы Изобразительное искусство; Дополнительное образование

17 июня 2024 г. на кафедре культурологии и изобразительного искусства состоялось очередное заседание научной конференции «Я педагог ИЗО» для студентов выпускных курсов образовательной программы Изобразительное искусство; Дополнительное образование.

В рамках мероприятия была реализована обширная программа, отражающая исследования по самым актуальным проблемам школьного и дополнительного образования в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Студентами 4 курса представлены интересные доклады в области новых подходов ознакомления детей с анималистическим жанром (А. Шлякова), изучения основ цветоведения в начальных классах (П. Козлова). Проблемные вопросы в преподавании композиции раскрыла в своем исследовании А. Сапрон. В своих выступлениях студенты, помимо обобщения и анализа теоретических аспектов, выполняли проектные поиски, связанные с разработкой программно-методического и художественно-дидактического обеспечения образовательного процесса по работе с нестандартными художественными техниками (Е. Обухова), с бумажной пластикой (Е. Рыженкова), техниками акварельной живописи (А. Кошелькова) и др. Выступления сопровождались интересными, содержательными презентациями.

Кафедра культурологии и изобразительного искусства