Пополнение экспозиции виртуального музея

Виртуальный Музей истории педагогического образования в Шуе представляет свой новый проект - фильм-экскурсию «Дома и люди Шуйского вуза». Авторы фильма: доктор исторических наук, профессор кафедры истории, географии и экологии Ю.А. Иванов; доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и специального образования Г.Е. Муравьёва; магистрант 2 курса ОП «Бизнес-педагогика» В.А. Бугров.

Фильм сделан в стиле ассоциативной прогулки по Шуйским городским объектам, связанным с историей Шуйского государственного педагогического университета и его предшественников. Это не только учебные корпуса, которые занимал вуз в разные годы, но и учреждения культуры, городской парк, места отдыха и занятий физкультурой и спортом, а также дома, где жили преподаватели. Увлекательный рассказ Юрия Анатольевича Иванова дополнен множеством исторических фотографий.

Благодарим за помощь в работе над сценарием выпускницу физмата 1956 года и старейшего сотрудника ШГПИ-ШГПУ Зинаиду Фёдоровну Бабаеву, а также за поиск ценных исторических документов - архивариуса Любовь Борисовну Малыгину.

Представляем небольшой трейлер.

Сам фильм размещен на странице Музея истории педагогического образования в Шуе. Переход по ссылке sspu.ru/museum/index.html